Otto Bestereimer *
(Krems 1900-1967 Klagenfurt) "Martha Manhart", signiert O. Bestereimer, datiert 1940, Öl auf Karton, 48 x 43,5 cm, revers mit Mädchenbildnis sowie Austtelllungsetikett, "große Kärntner Kunstschau Salzburg 1941, Eigentumsvermerk E. Manhart, gerahmt . Provenienz: Kärntner Privatbesitz, aus der Familie der Dargestellten
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Otto Bestereimer *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.04. - 10.04.2013 |